Янис минин

Историческое серебро Мелбардиса на чемпионате мира по бобслею 02.03.2015

На чемпионате мира по бобслею в немецком Винтерберге в соревнованиях двоек пилот Оскар Мелбардис и разгоняющий Даумантс Дрейшкенс завоевали серебряные медали. Это высшее достижение в истории латвийского бобслея на мировых первенствах: до этого у Яниса Минина была бронза на ЧМ-2009 в четверках.

Латвийский тренер познакомился с бобслеистками сборной России 26.06.2013

Известный в прошлом латвийский бобслеист Янис Минин, который недавно был назначен главным тренером женской сборной России, провел со своими новыми подопечными первый предсезонный сбор в Сочи.

Бобслеист Минин не видит вариантов в сборной Латвии и хочет выступать за Словакию 1 14.04.2011

Латвийский бобслеист Янис Минин не желает возвращаться в национальную команду и намерен в будущем выступать за Словакию. Об этом пилот заявил в интервью газете "Latvijas Avīze".

В этом сезоне Минин больше не выступает за сборную 07.01.2011

Один из лидеров Латвийского бобслея Янис Минин болше не будет принимать участие в соревнованиях в этом сезоне, пишет Diena. Как заявил главный тренер латвийской сборной Сандис Прусис, Минин пропустил два последних сбора, а также не явился на контрольную тренировку в Сигулде.

Боб Минина опять перевернулся 25.02.2010

В ходе четвертого тренировочного заезда на олимпийской санно-бобслейной трассе в Уистлере, где в пятницу и субботу разыгрывать награды будут четверки, снова неудачу потерпел ведущий латвийский экипаж во главе с пилотом Янисом Мининым.

Боб Минина перевернулся, трассу будут менять 23.02.2010

Во время тренировочного заезда бобслеистов в Уистлере перевернулся латвийский экипаж-четверка во главе с пилотом Янисом Мининым, передает BNS. Никто из спортсменов не пострадал.

Браво, Силов, браво, Минин! 1 21.01.2008

Такого в истории латвийского спорта еще не было... В один день, 20 января, у нас родилось сразу несколько чемпионов Европы. Причем по олимпийским зимним видам спорта. В Вентспилсе чемпионат континента по шорт-треку превратился у мужчин в бенефис лидера сборной Латвии Харалда Силова, ставшего первым на дистанции 1500 метров, вторым - на километровой и первым в суперфинале на 3000 метров, к своему званию добавив приставку "абсолютный". В итальянской Чезане олимпийскую трассу быстрее всех по сумме двух попыток преодолела бобслейная четверка Яниса Минина с разгоняющими Даумантасом Дрейшкеном, Оскаром Мелбардисом и Интаром Дамбисом.

Минин в тумане заставляет понервничать 15.11.2006

В туманной Сигулде непривычно рано прошел чемпионат Латвии, на старт которого вышло семь экипажей. Сенсации здесь не произошло, так как лучшее время по сумме двух заездов, как и в прошлом сезоне, показал Янис Минин со своим разгоняющим Даумантасом Дрейшкенсом (на снимке).